华为手机如何设置限速额度?

 时间:2026-04-22 03:59:41

1、打开手机,点击设置图标。

华为手机如何设置限速额度?

2、界面切换,点击无线和网络。

华为手机如何设置限速额度?

3、点击流量管理。

华为手机如何设置限速额度?

4、在未设置套餐处,点击右侧设置。

华为手机如何设置限速额度?

5、点击无线流量右侧的开关按钮。

华为手机如何设置限速额度?

6、点击限速额度。

华为手机如何设置限速额度?

7、将额度设置成100,点击下方确定。

华为手机如何设置限速额度?

8、限速额度设置完成。

华为手机如何设置限速额度?

1、1、点击设置图标。
2、点击无线和网络。
3、点击流量管理。
4、在未设置套餐处,点击右侧设置。
5、点击无线流量右侧的开关按钮。
6、点击限速额度。
7、将额度设置成100,点击下方确定。
8、限速额度设置完成。

  • 华为手机 怎样设置限速额度
  • 华为手机怎么设置限速额度
  • 华为手机中在哪里设置流量限速额度?
  • 华为手机怎么样设置限速额度
  • 安卓手机如何通过设置限制自身网速
  • 热门搜索
    reason是什么意思 s925是什么意思 oa是什么 什么树最值钱 干贝是什么 杀人诛心什么意思 苏州有什么特产 分辨率是什么 魑魅魍魉是什么意思 9511是什么电话