iphone怎么给微信加锁

 时间:2026-04-28 13:52:38

1、安装最新版本的腾讯手机管家

iphone怎么给微信加锁

2、进入管家右上角键,实用工具中添加【软件锁】

iphone怎么给微信加锁

iphone怎么给微信加锁

3、进入【软件锁】,分两个部分功能锁和普通软件锁

iphone怎么给微信加锁

4、进入【微信】中开启功能锁。管家对微信中的银行卡,朋友圈和消息以及进入微信时都设置了加锁开关

iphone怎么给微信加锁

5、进入设置键可以对软件锁进行设置,管家建议您对密码进行保护,这样忘记密码的时候就可以重新验证QQ设置密码

iphone怎么给微信加锁

iphone怎么给微信加锁

iphone怎么给微信加锁

6、还可以对加锁时机进行设定,非常人性化,为不同使用习惯的用户提供了方便。

iphone怎么给微信加锁

7、经过开启所有微信设置后,进入微信的操作都安全的加锁了。需要您设置图案密码才可以解锁

iphone怎么给微信加锁

  • 苹果手机怎么给微信加密?
  • 苹果手机微信密码锁如何设置
  • iphone怎么给微信加锁
  • 苹果手机怎么设置微信进入密码
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    雅思是什么 三个贝念什么 秀外慧中是什么意思 圆寂是什么意思 大象的鼻子像什么 冰释前嫌是什么意思 10万以内买什么车好 束缚是什么意思 害太岁是什么意思 rec是什么意思