OPPO手机如何开启符号调频功能?

 时间:2026-04-23 03:12:25

1、首先点击手机桌面中的设置。

OPPO手机如何开启符号调频功能?

2、然后点击屏幕左上方的常规。

OPPO手机如何开启符号调频功能?

3、接着点击语言和输入法。

OPPO手机如何开启符号调频功能?

4、然后点击输入法右侧的设置按钮。

OPPO手机如何开启符号调频功能?

5、接着点击输入法设置。

OPPO手机如何开启符号调频功能?

6、然后点击开启符号调频开关。

OPPO手机如何开启符号调频功能?

7、通过以上操作,我们就成功开启了OPPO手机的符号调频功能了。

OPPO手机如何开启符号调频功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击屏幕左上方的常规。

3、接着点击语言和输入法。

4、然后点击输入法右侧的设置按钮。

5、接着点击输入法设置。

6、然后点击开启符号调频开关。

7、通过以上操作,我们就成功开启了OPPO手机的符号调频功能了。

  • 电感基础及应用
  • oppo手机打开虚拟按键的方式
  • 香肠派对如何查看好友双人数据
  • 怎么设置华为手机拨号按键旋律音
  • OPPO手机怎么开启双时钟
  • 热门搜索
    反问句改陈述句的方法 我的世界栏杆怎么做 孩子流鼻血怎么回事 手机拍照声音怎么关 马云图片大全 手工大全 鼻子太大怎么办 鸡爪怎么烧简单又好吃 华为手机大全 家常红烧排骨