华为定时关机怎么设置在哪

 时间:2026-04-24 11:59:57

1、点击辅助功能

在设置内,点击辅助功能的选项进入。

华为定时关机怎么设置在哪

2、点击定时开关机

选择定时开关机的选项。

华为定时关机怎么设置在哪

3、开启开关

打开定时开关机后方的开关。

华为定时关机怎么设置在哪

4、点击关机时间

选择关机时间的选项。

华为定时关机怎么设置在哪

5、设置时间

选择需要设置定时关机的时间,点击确定即可。

华为定时关机怎么设置在哪

  • 电脑如何定时关机
  • Windows系统安装Fireworkcs6详细图解教程
  • 美柚为何无法查看同城人群信息?
  • BarTender无法创建全局数据字段怎么办?
  • 阿里巴巴1688app怎么查看关注的店铺
  • 热门搜索
    个人陈述怎么写 豇豆怎么做好吃 荔枝怎么保存 怎么更改桌面图标大小 家常菜谱 干燥综合症治疗方法 怎么开通网上银行 炸酱面怎么做好吃 广发强债基金怎么样 油焖大虾的做法家常