支付密码怎么改新密码

 时间:2026-04-29 06:26:49

1、点击我

打开手机上的微信,点击页面右下角的“我”。

支付密码怎么改新密码

2、点击支付

然后在“我”页面,点击“支付”。

支付密码怎么改新密码

3、点击三个小点

在“支付”页面,点击右上角的“3个小点”的图标。

支付密码怎么改新密码

4、点击修改支付密码

在“支付管理”页面,点击“修改支付密码”。

支付密码怎么改新密码

5、输入原密码

首先要输入目前正在使用的“支付密码”验证身份后进入设置支付密码界面。

支付密码怎么改新密码

6、输入新密码

输入需要新设置的支付密码即可。

支付密码怎么改新密码

  • scratch函数图像怎么绘制
  • 王者独角兽打法
  • PPT大学告诉你怎么构思PPT逻辑结构
  • 洛克王国20万经验果怎么刷
  • 洛克王国森巴怎么得
  • 热门搜索
    电子邮箱是什么意思 钓大鱼用什么鱼竿 失业证有什么优惠政策 开辟的意思 什么手表性价比最高 aps是什么意思 9万左右买什么车好 不拘一格的意思 仝是什么意思 警钟长鸣的意思