vivo手机怎么录屏

 时间:2026-04-23 22:14:48

1、1.打开手机

vivo手机怎么录屏

2、2.左下角向上翻翻出界面

vivo手机怎么录屏

3、3.点击超级截屏

vivo手机怎么录屏

4、4.点击超级截屏后点击录制视频

vivo手机怎么录屏

1、1.打开手机。

2.左下角向上翻翻出界面。

3.点击超级截屏。

4.点击超级截屏后点击录制视频。

  • 新凡人修仙传如何创建宗门
  • 话本小说怎么查看收益消息
  • 宝塔山门票免票攻略
  • QQ音乐怎么保存歌曲封面
  • 奶糖怎么填写邀请码
  • 热门搜索
    嫁接方法 交朋友的方法 菠萝咕噜肉的家常做法 肱三头肌锻炼方法 财务分析方法 简单又好吃的家常菜 灭鼠最佳方法 芦荟的养殖方法和注意事项 小龙虾怎么做好吃 大黄鱼怎么做好吃