大麦,怎么绑定QQ?

 时间:2026-04-26 04:45:53

1、首先在手机桌面点开【大麦】。

大麦,怎么绑定QQ?

2、来到首页点击【我的】。

大麦,怎么绑定QQ?

3、来到我的界面点击顶端的设置图标。

大麦,怎么绑定QQ?

4、进入设置点击【账号安全】。

大麦,怎么绑定QQ?

5、来到账户安全点击【第三方账号设置】。

大麦,怎么绑定QQ?

6、在账号绑定界面点击QQ右边的【绑定】。

大麦,怎么绑定QQ?

7、进入下一步,然后点击【授权登录】即可。

大麦,怎么绑定QQ?

  • 大麦怎么绑定微信
  • 大麦怎么绑定支付宝
  • 大麦APP如何绑定QQ?
  • 大麦怎么设置密码
  • 大麦怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    怎么更换彩铃 眼部除皱的方法 熟牛肉怎么做好吃 好吃的零食排行榜 大白鲢鱼怎么做好吃 读书的方法有哪些 家常鸡翅最简单做法 身份证大全 家常小炒肉 鲅鱼怎么做好吃又简单