微信取消绑定手机号怎么操作

 时间:2026-04-24 05:01:17

1、点击帐号与安全

进入APP我的页面,点击设置,再点击帐号与安全。

微信取消绑定手机号怎么操作

2、点击手机号

在帐号与安全页面,点击手机号。

微信取消绑定手机号怎么操作

3、点击更换手机号

页面跳转,点击页面下方的更换手机号。

微信取消绑定手机号怎么操作

4、取消手机号

输入并绑定新的手机号,就可以取消旧的手机号了。

微信取消绑定手机号怎么操作

  • 无需手机号注册微信号
  • 一个手机号码怎么申请两个微信号
  • 怎么用qq号注册微信
  • 一个手机号2个微信怎么弄
  • 微信怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    男士鞋子品牌大全 小腿浮肿怎么回事 t600众泰怎么样 陶华碧简介 孩子个子矮小怎么办 科幻画大全 天安车险怎么样 qq空间音乐怎么设置 产后风湿病怎么治 落叶图片大全