华为手机怎么取消应用锁密码

 时间:2026-04-23 06:29:12

1、先点击设置的图标进入,点击页面的安全和隐私的选项

华为手机怎么取消应用锁密码

2、选择应用锁的选项进入

华为手机怎么取消应用锁密码

3、输入密码后进入设置

华为手机怎么取消应用锁密码

4、点击右上方的设置的图标进入

华为手机怎么取消应用锁密码

5、点击底部的关闭应用锁的选项

华为手机怎么取消应用锁密码

6、再次点击关闭的选项,即可关闭华为手机应用锁功能

华为手机怎么取消应用锁密码

  • 华为手机自定义密码如何解除
  • 华为手机如何关闭应用锁
  • 华为手机怎么解除应用锁
  • 华为怎么关闭应用锁
  • 华为手机怎么取消应用锁密码
  • 热门搜索
    穿心莲片的功效与作用 黄精的功效与作用及食用方法 鸡蛋果的功效与作用 热水泡脚有什么好处 什么行业前景好 生长素的作用 阿普唑仑片的功效与作用 王字旁的字与什么有关 秋梨膏的作用 什么时间喝牛奶最好