华为手机怎么开启/关闭短信送达报告

 时间:2026-04-23 01:03:02

1、在手机中找到自己的短信应用进入,点击右上角的三个点的图标进入

华为手机怎么开启/关闭短信送达报告

2、点击页面中的设置的选项进入短信设置内

华为手机怎么开启/关闭短信送达报告

3、下滑页面,找到高级设置的选项进入

华为手机怎么开启/关闭短信送达报告

4、就可以看到送达报告的选项,点击进入该选项

华为手机怎么开启/关闭短信送达报告

5、就可以勾选短信的送达报告,点击确定即可开启

华为手机怎么开启/关闭短信送达报告

  • 华为手机怎么开启送达报告功能
  • 宁静乘风破浪的姐姐第几季
  • 微博怎么屏蔽一个人
  • 识别防伪标志的妙招
  • 微信怎样添加标签?
  • 热门搜索
    酷狗怎么制作铃声 人民币符号怎么打 怎么样才能瘦腿 烫过的头发怎么打理 qq怎么快速加好友 微信怎么看聊天记录 监理证怎么考 怎么用避孕套 孕妇脚气怎么办 推荐信怎么写