苹果13口罩面部识别怎么设置

 时间:2026-05-14 02:46:13

1、点击面容ID与密码

打开iPhone手机,点击齿轮形状应用进入设置,在设置页面点击面容ID与密码。

苹果13口罩面部识别怎么设置

2、开启戴口罩模式

在面容ID与密码页面点击戴口罩使用面容后面的按钮开启模式。

苹果13口罩面部识别怎么设置

3、点击开始使用

根据提示录入戴口罩面容,点击立即使用。

苹果13口罩面部识别怎么设置

  • 黄芽菜炒年糕
  • 锯末烘干机烘干系统详解
  • 自己生日带伤感的句子
  • 西班牙海鲜饭怎么做
  • 自制红枣蒸糕的做法
  • 热门搜索
    皮肤差怎么办 骑马与砍杀怎么自立 电表怎么接 时控开关怎么调 龙发装饰公司怎么样 圆面积怎么算 电子版手抄报怎么做 微信怎么群发消息给好友不建群 卷发夹怎么用 哈弗汽车怎么样