OPPO A92s 抬起亮屏如何设置使用?

 时间:2026-04-27 11:19:36

1、进入便捷辅助

通过【桌面】—【设置】—【便捷辅助】进入。

OPPO A92s 抬起亮屏如何设置使用?

2、开启抬起亮屏功能

点击【手势体感】—【锁屏时抬起亮屏】,开启后即可使用该功能。

OPPO A92s 抬起亮屏如何设置使用?

  • opporeno跑马灯怎么设置?
  • vivo手机智能通知在哪里设置开启
  • OPPO手机如何切换系统导航方式中的虚拟按键?
  • vivoy31s在哪里设置返回键
  • 王者荣耀的手机MIC声音输入如何打开呀?
  • 热门搜索
    什么叫电子商务 璎珞是什么 运动会主题 羊水穿刺什么时候做 什么是直销 一件什么的事 移民澳大利亚需要什么条件 心急如焚是什么意思 打尖是什么意思 无责任底薪是什么意思