绿洲如何开启推荐我可能感兴趣的内容

 时间:2026-04-27 11:00:28

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

绿洲如何开启推荐我可能感兴趣的内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

绿洲如何开启推荐我可能感兴趣的内容

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

绿洲如何开启推荐我可能感兴趣的内容

4、通知设置界面点击“推荐我可能感兴趣的内容”后面的圆点

绿洲如何开启推荐我可能感兴趣的内容

5、“推荐我可能感兴趣的内容”后面的圆点变为绿色即表示绿洲开启推荐我可能感兴趣的内容成功

绿洲如何开启推荐我可能感兴趣的内容

  • 使用3D魔秀制作文字环绕效果。
  • 如何快速制作卡点视频教程
  • 酷狗音乐如何更换皮肤颜色
  • 回森怎样关闭记住弹幕开关状态?
  • 怎么用快影制作电影感开幕
  • 热门搜索
    人流后多久可以出门 小孩长水痘怎么办 剖腹产多久可以同房 全国5a景区名单 怎么安装声卡 初中毕业可以去的学校 河北省旅游 bvlgari怎么读 无锡有哪些旅游景点 5a级景区