momo陌陌怎样关闭转发通知

 时间:2026-04-30 19:20:13

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“更多”选项,在更多页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)

momo陌陌怎样关闭转发通知

2、在设置页,找到“通知消息”选项,点击进入,在消息通知页,点击进入“通知提醒设置”

momo陌陌怎样关闭转发通知

momo陌陌怎样关闭转发通知

3、在通知提醒设置页,点击“转发通知”进入设置即可

momo陌陌怎样关闭转发通知

  • MOMO陌陌创建聊天室提醒
  • MOMO陌陌如何修改密码
  • 陌陌怎样关闭转发通知
  • 陌陌怎么关闭转发通知
  • MOMO陌陌怎么关闭陌生人招呼通知
  • 热门搜索
    免费算命大全 安全模式怎么进入 诚信手抄报图片大全 龙膜怎么样 胆囊息肉是怎么回事 oppo手机图片大全 鞋带系法大全 六字成语大全 汽车大全报价 曲阜师范大学怎么样