抖音直播怎么看回放

 时间:2026-04-25 06:43:12

1、打开抖音关注

打开抖音,打开页面后选择点击页面上方的关注。

抖音直播怎么看回放

2、点开博主头像

点开关注页娃爹面后,点击想观看直播回放的博主头像。

抖音直播怎么看回放

3、将手机录摸袭著屏打开

点击头像后,进入博主的直播间然后将手机录屏打开。

抖音直播怎么看回放

4、在相册观看直播回放

打开屏幕录制后,等录制完艺趴后就可以在相册观看回放。

抖音直播怎么看回放

  • 抖音别人直播回放记录如何查看
  • 抖音直播回放怎么查看
  • 抖音直播怎么看别人回放记录
  • 抖音怎么看直播回放
  • 抖音直播怎么看回放
  • 热门搜索
    怎么样在网上赚钱 怎么提升网速 卫生许可证怎么办理 皮肤干燥瘙痒是怎么回事 怎么在京东开店 宫外孕是怎么回事 日语新年快乐怎么说 打蛋器怎么用 公司拖欠工资怎么办 招行信用卡积分怎么算