华为p50pro怎么开启屏幕朗读

 时间:2026-05-04 19:46:36

1、进入设置,找到辅助功能(如下图所示)

华为p50pro怎么开启屏幕朗读

2、进入无障碍,可以看到屏幕朗读功能(如下图所示)

华为p50pro怎么开启屏幕朗读

华为p50pro怎么开启屏幕朗读

3、开启屏幕朗读开关(如下图所示)

华为p50pro怎么开启屏幕朗读

1、第一步:进入设置,找到辅助功能(如下图所示)

第二步:进入无障碍,可以看到屏幕朗读功能(如下图所示)

第三步:开启屏幕朗读开关(如下图所示)

  • 华为无障碍如何设置读出所选内容或群组
  • 华为mate20怎么关闭响铃时振动?
  • 华为手机朗读屏幕功能怎么关闭
  • 华为手机怎么开启屏幕朗读
  • 通过伪装锁屏而让他人无法查看你的电脑
  • 热门搜索
    跟腱炎最佳治疗方法 怎么看自己电脑的配置 微信怎么开店 调漂方法图解 好词大全2字 口角炎的治疗方法 十九禁漫画大全之无彩翼漫 快手怎么发长视频 君子兰叶子发黄怎么办 经典诗词大全