快手转场特效在哪

 时间:2026-04-25 02:19:00

1、点击圆圈

打开快手APP,点击下方的圆圈。

快手转场特效在哪

2、点击剪辑

拍完视频,点击右下角剪辑。

快手转场特效在哪

3、点击分割

在剪辑界面,选择左下角分割功能。

快手转场特效在哪

4、点击查看转场特效

点击一下分割处的加号,即可查看转场特效。

快手转场特效在哪

  • 快手发布的作品能否二次修改
  • 快影怎么去水印
  • 快影如何剪辑视频不要的部分
  • 快手拍摄视频怎么存到相册
  • 快影怎么使用提词器?
  • 热门搜索
    邮政手机银行怎么开通 明媚的近义词 塑造的近义词 奖励的近义词 结题报告怎么写 桂鱼怎么做 感冒不能吃什么 漾怎么组词 笔记本电脑配置常识 学习简历怎么写