如何开启vivox70pro的NFC功能

 时间:2026-05-08 22:25:51

1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

如何开启vivox70pro的NFC功能

2、在其他网络与连接中点击【NFC】。狠露八

如何开启vivox70pro的NFC功能

3、打开【NFC】选项右侧的开关。

如何开启vivox70pro的NFC功能

4、也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中拒斤心找到兼何“NFC”按钮,点击开启即可。

如何开启vivox70pro的NFC功能

  • vivo手机微信来电没有声音
  • 新手机为什么耗电那么快
  • VIVO手机如何切换导航方式为导航键
  • vivo手机来电没声音是怎么回事
  • vivo手机微信没声音怎么回事
  • 热门搜索
    恶魔城晓月圆舞曲攻略 苹果手机怎么导入照片 穿衣搭配 迷室3攻略 割绳子魔法攻略 盲僧怎么玩 白醋蜂蜜减肥 埋线减肥效果 峨眉山旅游攻略 奥巴马简介