快点阅读APP如何更换背景图

 时间:2026-04-23 07:09:55

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击界面顶部的背景图。

快点阅读APP如何更换背景图

2、进入新界面之后,点击底部的更换背景图选项。

快点阅读APP如何更换背景图

3、进入自己的相册,选中自己想要设置的背景图片,或者直接拍照。

快点阅读APP如何更换背景图

4、调整好图片大小,点击底部的对勾即可设置完毕。

快点阅读APP如何更换背景图

  • 怎样玩转《QQ空间》
  • 王者荣耀中武则天应该走哪条路?
  • 念念手账如何开启个性化推荐
  • 光遇蝴蝶斗篷会什么时候复刻
  • 迷你世界鱼吃什么
  • 热门搜索
    亚麻得什么意思 range是什么意思 husband什么意思 大运动会 什么是人格魅力 quattro是什么意思 鸡肉炒什么好吃 哭笑不得是什么意思 冒泡是什么意思 运动解剖学