怎么让iphone的信号图标变成数字

 时间:2026-04-23 05:37:37

1、点击进入拨号界面,输入*3001#12345*#然后按拨号键。接着会进入到苹果内置的一个Field test应用。

怎么让iphone的信号图标变成数字

2、长按锁屏键,直至出现滑动关机页面出现,然后紧接着进行下一步,长按home键,数秒后会弹到主界面。

怎么让iphone的信号图标变成数字

3、这时候手机页面一栏显示就是数字信号了。

怎么让iphone的信号图标变成数字

  • iPhone手机损坏怎样送修 更换电池的方法
  • 苹果手机锁屏声音忽大忽小怎么办
  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 子宫内膜厚度多少才适合怀孕?
  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • 热门搜索
    华夏保险公司怎么样 大众凌渡怎么样 忙碌的近义词 尿急是怎么回事 困难的近义词是什么 酸萝卜怎么腌制 cf怎么调全屏 突出的近义词 扬州博物馆 懊恼近义词