App Store怎么使用支付宝付款?

 时间:2026-04-29 17:40:11

1、解锁手机打开界面的“设置”

App Store怎么使用支付宝付款?

2、打开最上方的“Apple ID”信息

App Store怎么使用支付宝付款?

3、在Apple ID页面下打开“iTunes Store与App Store

App Store怎么使用支付宝付款?

4、在iTunes Store与App Store页面下点击“App ID账户”并“查看Apple ID”

App Store怎么使用支付宝付款?

App Store怎么使用支付宝付款?

5、在账户设置页面下点击“付款信息”

App Store怎么使用支付宝付款?

6、在付款信息页面下选择“支付宝Alipay”并填写支付宝账号

App Store怎么使用支付宝付款?

7、收到短信验证输入即可完成支付宝的绑定。

App Store怎么使用支付宝付款?

  • 苹果商城如何使用支付宝支付
  • 苹果商城如何使用支付宝支付
  • 苹果商城如何使用支付宝支付
  • App Store怎么使用支付宝付款?
  • AppStore怎么用支付宝付款
  • 热门搜索
    win10怎么激活 莅临怎么读 vcf文件怎么打开 京东购物卡怎么用 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 小鸭子怎么画 烧伤怎么处理 怎么治疗色斑 玛莎拉蒂怎么样 隐形眼镜怎么摘下来