如何启用开眼被关注消息推送

 时间:2026-04-23 08:35:30

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何启用开眼被关注消息推送

2、个人信杰歌何息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面仗净

如何启用开眼被关注消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何启用开眼被关注消息推送

4、推送设置界面点击”被关注“后面的圆点

如何启用开眼被关注消息推送

5、”被关注“后面的圆点变为紫色即表吩哄示启用开眼被关注消息推送成功

如何启用开眼被关注消息推送

  • 如何停用开眼被关注消息推送
  • 开眼如何启用允许开眼个性化内容推荐
  • 怎么关闭开眼被关注通知
  • 怎么开启开眼被关注通知
  • 开眼如何启用私信消息推送
  • 热门搜索
    股票xd是什么意思 滚瓜烂熟的意思 奇花异草什么意思 枝繁叶茂的意思 automatic是什么意思 韭菜是一种什么类型的植物 平步青云是什么意思 恩赐的意思 梦见结婚是什么意思 国度是什么意思