华为P40手机如何设置智能检测

 时间:2026-04-29 18:13:40

1、  第一步; 

  进入手机服务设置界面,点击打开【更多】设置界面,进入新界面。

华为P40手机如何设置智能检测

2、  第二步; 

  在更多界面,点开【智能检测】功能。

华为P40手机如何设置智能检测

3、  第三步; 

  在智能检测界面,选择【自动检测】即可。

华为P40手机如何设置智能检测

  • 手机电量剩多少充电最好?
  • 荣耀magic2中如何开启电量百分比
  • 高通骁龙778g处理器什么水平
  • 华为自检功能在哪
  • 荣耀手机如何设置峰值容量?#经验分享官#
  • 热门搜索
    销声匿迹是什么意思 奥运会什么时候举行 投名状是什么意思 在职教育是什么意思 竹枝词的意思 墙纸胶水什么牌子好 什么是分流器 xxx是什么意思 摧枯拉朽是什么意思 victory是什么意思