联通手机卡号如何在网上或者手机营业厅销户

 时间:2026-04-26 00:45:37

1、首先,进入应用市场下载一个“手机营业厅”APP

联通手机卡号如何在网上或者手机营业厅销户

2、打开APP,进入首页后,点击下方“服务”

联通手机卡号如何在网上或者手机营业厅销户

3、在服务页面点击“办理”

联通手机卡号如何在网上或者手机营业厅销户

4、往下划划中间可以看到“销户”的入口,点击进去

联通手机卡号如何在网上或者手机营业厅销户

5、选择销户的原因,点击下一步

联通手机卡号如何在网上或者手机营业厅销户

6、同意用户须知,点击下一步,接下来按照提示操作确认个人信息就可以完成销户了

联通手机卡号如何在网上或者手机营业厅销户

  • 小米4手机无法发送短信怎么处理?
  • 支付宝借呗到期怎么还
  • 手机号换身份证怎么换
  • 联通手机卡怎样进行实名补登记
  • 微信号码检测助手
  • 热门搜索
    怎么设置显卡 手关节痛是怎么回事 广东金融学院怎么样 最新网页游戏大全 小学生笑话大全 倪大红个人资料简介 逆战背景音乐大全 肖复兴简介 乌龟怎么过冬 波多野结衣番号大全