怎么了解手机状态栏显示hd

 时间:2026-05-11 23:01:39

1、手机顶部信号旁边显示“HD”的小图标。

怎么了解手机状态栏显示hd

2、说明手机号码开通了volte高清通话业务,有更好的通话质量。

怎么了解手机状态栏显示hd

3、打开手机“设置”。

怎么了解手机状态栏显示hd

4、点击“无线和网络”。

怎么了解手机状态栏显示hd

5、点击“移动网络”。

怎么了解手机状态栏显示hd

6、点击“按钮”开启或关闭“volte高清通话”。

怎么了解手机状态栏显示hd

7、总结如下。

怎么了解手机状态栏显示hd

  • 手机上显示的hd怎么取消
  • 手机hd开启好还是关闭好
  • 手机屏幕显示hd是什么意思
  • 手机左上角hd怎么关闭
  • 手机hd怎么关闭
  • 热门搜索
    刷牙时牙龈出血是怎么回事 备忘录怎么写 你的繁体字怎么写 南京财经大学怎么样 后脚跟痛是怎么回事 牙出血是怎么回事 怎么去掉眼袋 显卡怎么超频 beats耳机怎么样 怎么编程