苹果手机桌面图标太大怎么办

 时间:2026-04-29 01:45:43

1、首先再手机上找到【设置】这个应用,点击进入。

苹果手机桌面图标太大怎么办

2、在设置列表里找到【显示与亮度】点击进入。

苹果手机桌面图标太大怎么办

3、在显示与亮度里边找到放大显示【视图】点击进入。

苹果手机桌面图标太大怎么办

4、这里边有两种显示,一种是【标准】另一种是【放大】。

苹果手机桌面图标太大怎么办

5、点击【标准】,然后点击右上角的【设定】即可。

苹果手机桌面图标太大怎么办

  • 如何改变苹果手机图标的大小
  • iphone怎么把图标缩小
  • iphone图标大小怎么调
  • 苹果手机的图标变大了怎样缩小
  • 苹果手机app图标大小怎么调
  • 热门搜索
    免责声明怎么写 桐城旅游 孕吐吃什么可以缓解 可以为师矣 木薯粉可以做什么 盐城师范学院怎么样 怎么煮绿豆粥 羽绒服可以用洗衣机洗吗 股票跌停怎么办 港澳通行证过期了怎么办