如何使用兴业生活APP填写收货地址?

 时间:2026-04-24 13:24:19

1、第一步:

打开兴业生活APP。

如何使用兴业生活APP填写收货地址?

2、第二步:

进入首页,点击【我的】。

如何使用兴业生活APP填写收货地址?

3、第三步:

来到个人中心,点击【设置】。

如何使用兴业生活APP填写收货地址?

4、第四步:

进入设置,点击【通用】。

如何使用兴业生活APP填写收货地址?

5、第五步:

来到通用,点击【收货地址管理】。

如何使用兴业生活APP填写收货地址?

6、第六步:

进入收货地址管理,点击【添加地址】。

如何使用兴业生活APP填写收货地址?

7、第六步:

来到新增收货地址,然后按指引把地址和联系方式填上,再点击【保存】即可。

如何使用兴业生活APP填写收货地址?

  • 个人劳务费如何缴税
  • 洋葱学院怎么退出登录
  • 龙腾传世怎么设置操作模式
  • 皮皮搞笑如何复制个人帖子的链接
  • 剑与家园的英雄如何获取经验
  • 热门搜索
    冬笋怎么做好吃又简单 宝路狗粮怎么样 音标怎么读 痔疮怎么办 插不进去怎么办 电信呼叫转移怎么设置 小猫怎么养 手表怎么调时间 口香糖咽下去怎么办 爱的繁体字怎么写