咪咕视频如何取消关注好友

 时间:2026-04-24 17:38:41

1、第一步:

打开手机咪咕视频的首页,点击【我的】选项。

咪咕视频如何取消关注好友

2、第二步:

选择【关注】。

咪咕视频如何取消关注好友

3、第三步:

点击目标好友头像后方的【取消关注】选项。

咪咕视频如何取消关注好友

4、第四步:

系统弹出【取消关注成功】的提示,即可取消关注好友。

咪咕视频如何取消关注好友

  • 咪咕视频怎么关注好友?
  • 咪咕视频App在哪里关注好友
  • 咪咕视频应该怎样关注好友
  • 咪咕音乐通讯录好友关注怎么做
  • 咪咕视频如何取消预约的电视直播
  • 热门搜索
    闺蜜生日祝福语 苹果5g手机什么时候上市 搜集的意思 一唱一和的意思 生日祝福视频 祝福鲁迅 sandy是什么意思 sight是什么意思 curtain是什么意思 cnas是什么意思