番茄畅听如何关闭私信通知

 时间:2026-04-22 04:48:38

1、手机打开“番茄畅听”App,番茄畅听主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

番茄畅听如何关闭私信通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

番茄畅听如何关闭私信通知

3、设置界面点击“私信通知”‍后面的圆点

番茄畅听如何关闭私信通知

4、“私信通知”‍后面的圆点变为灰色即表示番茄畅听关闭私信通知成功

番茄畅听如何关闭私信通知

  • 手机京东怎么操作才能清除缓存垃圾
  • 家庭自制麻辣鸭血米粉
  • 掌通家园App如何显示智能相册内容
  • 怎么停用陌陌极速版通知显示消息详情
  • 快手怎么私信别人
  • 热门搜索
    惊喜用英语怎么说 潮虫怎么彻底消灭 胃疼怎么办快速止痛 苓怎么读 蒜苔怎么做好吃 ipad密码忘记了怎么办 圆柱的体积怎么算 肩周炎怎么治最好 鸡腿怎么做好吃又简单 敦怎么读