如何在微信上办理民航临时乘机证明

 时间:2026-05-01 16:23:05

1、打开微信,右上角放大镜搜索【民航临时乘机证明】

如何在微信上办理民航临时乘机证明

2、点击带‘’政府字‘’样的小程序出并进入;

如何在微信上办理民航临时乘机证明

3、输入身份信息,点击【授权登录】

如何在微信上办理民航临时乘机证明

4、再进行人脸验证审核,验证通过就能看到你的证件。

5、在右下方【临时乘机证明查看】,输入身份证号和短信验证码即可查看。

如何在微信上办理民航临时乘机证明

  • 临时乘机证明怎么取登机牌
  • 民航临时乘机证明系统怎么使用
  • 机场内怎样办临时身份证
  • 临时乘机证明怎么过安检
  • 坐飞机没有身份证怎么办
  • 热门搜索
    谷芽的功效与作用 wps是什么意思 什么食物含维生素d多 point是什么意思 待产包什么牌子好 遗孀什么意思 现在养殖什么前景好 尘埃落定是什么意思 孕妇多吃什么好 m2是什么意思