腾讯视频帖子怎么删除

 时间:2026-04-30 08:02:21

1、开启app,选择上方“个人头像”图标。

腾讯视频帖子怎么删除

2、进到个人主页,在动态界面开启要删除的评论帖子。

腾讯视频帖子怎么删除

3、进到帖子详情页,选择右上角“三个点”图标。

腾讯视频帖子怎么删除

4、在底部弹出的窗口中选择“删除”图标。

腾讯视频帖子怎么删除

5、进到确认窗口,选择“确认删除”按钮,即可删除帖子。

腾讯视频帖子怎么删除

1、开启app,选择上方“个人头像”图标。

2、进到个人主页,在动态界面开启要删除的评论帖子。

3、进到帖子详情页,选择右上角“三个点”图标。

4、在底部弹出的窗口中选择“删除”图标。

5、进到确认窗口,选择“确认删除”按钮,即可删除帖子。

  • 腾讯视频赞过的视频怎么取消
  • 腾讯视频怎么取消视频点赞
  • 腾讯视频点赞的视频取消不掉
  • 腾讯视频帖子怎么删除
  • 腾讯动漫怎么关闭点赞通知提醒
  • 热门搜索
    贝因美奶粉怎么样 小酥肉的做法 兔子肉的做法 吮怎么读音 羯怎么读 清蒸排骨的家常做法 脚臭怎么办 丕怎么读 麻酱烧饼的做法 蛰怎么读