华为p40手机抖音共同背景怎么设置

 时间:2026-04-27 02:51:36

1、首先在好友对话框点击右上角的【...】。

华为p40手机抖音共同背景怎么设置

2、进入后点击【更多】。

华为p40手机抖音共同背景怎么设置

3、然后在下方出现的功能中点击【设置聊天背景】。

华为p40手机抖音共同背景怎么设置

4、在当前页面选择一个聊天背景,或者点击从相册选择一张。

华为p40手机抖音共同背景怎么设置

5、接着选择好背景后点击下方的【邀请对方一起换】。

华为p40手机抖音共同背景怎么设置

6、继续点击【确认】。

华为p40手机抖音共同背景怎么设置

7、最后当确认后聊天页面会有一个【同步更换】提示,好友点击一下就可以成功设置啦~

华为p40手机抖音共同背景怎么设置

  • 护肤品的正确使用顺序
  • 土豪最爱的十大旅游胜地
  • 匆匆那年唱歌技巧
  • 怎么给微博渔场的鱼修改昵称?
  • 身上有很多小红点怎么办
  • 热门搜索
    大腹皮的功效与作用 蜂蜜柚子茶的功效与作用 活塞运动是什么 知识青年上山下乡 葡萄皮的功效与作用 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 打嗝什么原因 牛初乳的作用 运动会园长致辞 我运动我健康手抄报