怎么取消对抖音朋友的关注

 时间:2026-04-29 12:02:45

1、消息页面找到抖音朋友。

怎么取消对抖音朋友的关注

2、点击右上方的设置图标。

怎么取消对抖音朋友的关注

3、找到更多选项。

怎么取消对抖音朋友的关注

4、随后选择取消祝怕哨耍关慎捕关注即可。

怎么取消对抖音朋友的关注

  • 朋友圈内容太多怎么全部删除
  • 别人发朋友圈可以删除吗
  • 如何删除微信朋友圈里别人发的内容?
  • 朋友圈内容怎么删除
  • 怎样删除微信朋友圈的内容
  • 热门搜索
    核算方式怎么填 孕妇被蚊子咬了怎么办 木薯怎么煮才没有毒 november怎么读 风寒感冒怎么办 玫瑰糠疹怎么治疗 卤肉饭怎么做 手麻脚麻是怎么回事 怎么永久脱毛 油烟机上的油垢怎么快速清洗