vivo手机怎么设置声音识别

 时间:2026-05-12 03:14:53

1、点击快捷与辅助

打开手机设置,点击快捷与辅助。

2、点击无障碍

在快捷与辅助页面,点击无障碍。

vivo手机怎么设置声音识别

3、点击声音识别

在无障碍页面,点击声音识别。

vivo手机怎么设置声音识别

4、完成设置

最后在页面中,将按钮开启即可开启声音识别。

vivo手机怎么设置声音识别

  • vivo手机双击点亮屏幕怎么设置
  • vivo怎么设置充电特效
  • iQOO 10 Pro如何更改控制中心主题样式
  • vivo侧边栏在哪里设置
  • vivo电量低于20提示怎么开启
  • 热门搜索
    天坑是怎么形成的 玉米怎么做好吃 本领的近义词是什么 打鼾怎么治疗 四次方怎么打 怎么做表格教程 侵犯的近义词 宽敞的近义词 淘宝怎么买东西 百雀羚化妆品怎么样