如何打开微信分身?

 时间:2026-04-22 02:44:09

1、1.选择设置

打开手机,点击设置。

如何打开微信分身?

2、2.选择应用和服务

打开设置,向下滑动,找到应用和服务。

如何打开微信分身?

3、3.选择应用分身

打开应用和服务,找到应用分身。

如何打开微信分身?

4、4.点击开启分身

打开应用分身,点击开启,等待创建微信分身应用,创建完成之后,桌面会显示两个微信应用(如下图所示)。

如何打开微信分身?

如何打开微信分身?

如何打开微信分身?

  • 微信应用分身如何打开
  • 怎么微信分身
  • 微信分身在哪?
  • 微信分身怎么设置
  • 微信分身怎么开
  • 热门搜索
    如何治疗口腔溃疡 如何制作文件夹 qq空间如何关闭 二级生活片 base是什么意思 怎么样去鱼尾纹 从零开始的异世界生活动漫 近视了应该怎么办 心田花开学校怎么样 如何制作水印