腾讯课堂如何设置收货地址

 时间:2026-04-27 05:27:01

1、第一步:首先打开腾讯课堂,如下图所示:

腾讯课堂如何设置收货地址

2、第二步:进入软件后,点击右下角我的进行设置,如下图所示:

腾讯课堂如何设置收货地址

3、第三步:进在页面左上角找到自己的头像,点击头像进行设置,如下图所示:

腾讯课堂如何设置收货地址

4、第四步:在个人信息中可以看到已选学院,点击进行添加,如下图所示:

腾讯课堂如何设置收货地址

5、第五步:在选择页面,选区自己的学院就可以完成了。如下图所示:

腾讯课堂如何设置收货地址

  • 腾讯课堂怎么设置收货地址
  • 腾讯课堂APP怎么设置收货地址
  • 腾讯课堂怎么添加收货地址
  • 腾讯课堂如何填写收货地址
  • 腾讯课堂怎么编辑收货地址
  • 热门搜索
    膜法传奇面膜怎么样 眉形与脸型的搭配 刘诗诗个人资料简介 幻世录2攻略 一汽奔腾b70怎么样 前任攻略3 csv文件怎么打开 红烧草鱼 浅色牛仔裤搭配 雪铁龙爱丽舍怎么样