苹果浮窗功能怎么打开

 时间:2026-04-22 21:14:10

1、打开设置点击通用

打开进入iPhone手机系统设置,在设置界面里找到并点击通用设置选项。

苹果浮窗功能怎么打开

2、点击画中画

切换至下一个新的页面之后,在页面中选择并点击画中画一栏。

苹果浮窗功能怎么打开

3、打开自动开启画中画

跳转到画中画设置页面后,将页面上方的自动开启画中画设置为打开,打开后,即可使用手机的浮窗功能。

苹果浮窗功能怎么打开

  • 苹果手机怎么开启悬浮窗
  • 苹果悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • 苹果手机怎么设置桌面浮窗
  • 热门搜索
    eye是什么意思 高职是什么 虚怀若谷是什么意思 执念是什么意思 衣原体是什么 三农指的是什么 香氛是什么 市场营销是什么 我再也没有那种感觉是什么歌 地三鲜是什么