iphone 4s微信app的聊天记录和缓存存储空间清理

 时间:2026-05-02 03:01:00

1、首页看下微信的占用内在602MB。

iphone 4s微信app的聊天记录和缓存存储空间清理

2、打开微信app,点击右下角的我。

iphone 4s微信app的聊天记录和缓存存储空间清理

3、点击如图最下面的设置。

iphone 4s微信app的聊天记录和缓存存储空间清理

4、在如图选择通用,点击清空聊天记录,可以删除聊天记录。清理微信存储空间可以删除全部微信缓存占用的内存。

iphone 4s微信app的聊天记录和缓存存储空间清理

5、清理临时文件480MB。

iphone 4s微信app的聊天记录和缓存存储空间清理

6、清理之后释放了内存,微信占用内存变成了213MB。

iphone 4s微信app的聊天记录和缓存存储空间清理

  • iPhone(苹果)手机内存不足怎么办
  • 如何完全关闭icloud
  • 优酷如何去清理缓存数据?
  • 湖北东南部旅游景点
  • 北斗如何监测桥梁的形变的
  • 热门搜索
    飞蚊症是怎么回事 qq群管理员怎么设置 qq群机器人怎么弄 流鼻血怎么治 报到证丢了怎么办 怎么变成双眼皮 贫民窟声望怎么刷 肚子大怎么减肥 金桔怎么吃 河蚌怎么吃