小米手机怎么开启抬起亮屏

 时间:2026-05-16 03:29:50

1、首先打开小米手机中的“设置”。

小米手机怎么开启抬起亮屏

2、打开“设置”之后,点击“息屏与锁屏”。

小米手机怎么开启抬起亮屏

3、点击“息屏与锁屏”之后,找到“抬起亮屏”。

小米手机怎么开启抬起亮屏

4、找到“抬起亮屏”之后,开启“抬起亮屏按钮”。

小米手机怎么开启抬起亮屏

5、总结:

1、打开小米手机上的设置,点击息屏与锁屏。

2、开启抬起亮屏按钮。

  • 小米9 参数设置
  • 任天堂明星大乱斗快速入门攻略
  • 如何查看jvm内存使用情况
  • 小米12如何进入开发者模式?
  • Mhdhhf浏览器如何导出书签
  • 热门搜索
    咸菜的做法大全 鲜猴头菇的家常做法 排骨火锅怎么做 治疗鸡眼的最佳方法 灭蟑螂最有效的方法 青鱼怎么做好吃 溜肝尖的家常做法 男人补肾的方法 解梦大全2345查询免费 花甲怎么做好吃又简单