小米11在哪里设置人脸解锁

 时间:2026-04-25 22:30:24

1、打开手机设置,点击【密码与安全】。

小米11在哪里设置人脸解锁

2、点击【人脸解锁】。

小米11在哪里设置人脸解锁

3、点击【下一步】。

小米11在哪里设置人脸解锁

4、录完人脸后,可以编辑名称,再点击【完成】。

小米11在哪里设置人脸解锁

5、将【锁屏解锁】的开关开启即可。

小米11在哪里设置人脸解锁

1、打开手机设置,点击【密码与安全】。

2、点击【人脸解锁】。

3、点击【下一步】。

4、录完人脸后,可以编辑名称,再点击【完成】。

5、将【锁屏解锁】的开关开启即可。

  • 小米手环3怎么样开启蓝牙广播 如何启用蓝牙广播
  • 小米手机的未知应用如何设置为允许安装?
  • 小米手机如何禁止特定应用程序(app)联网
  • 小米手机怎么关闭应用升级提醒
  • 小米6快充怎么设置
  • 热门搜索
    win10我的电脑怎么放在桌面 补佳乐和黄体酮怎么吃 怎么用qq号注册微信 增长率怎么算 淤青怎么快速消除 冰糖雪梨怎么做 怎么离婚 树懒怎么读 卤肉饭怎么做 隐形眼镜基弧怎么选