如何设置手机休眠时间

 时间:2026-04-23 18:28:32

1、首先,打开手机设置

2、找到显示和亮度,点击进入

3、找到休眠,进入调节,一般调节为一分钟最为合适,太短就会还没有操作完就是就熄屏了,很烦人,太长就是很费电。

4、大家可以根据自己的习惯进行调节设置。

  • 手机怎么打特殊符号
  • 荣耀手机怎么拦截骚扰电话
  • 荣耀手机在哪里开启骚扰拦截?
  • iPhone锁定屏幕准许“国家反诈中心”app通知
  • vivo手机重复来电和陌生电话拦截怎么设置
  • 热门搜索
    穿越火线闪退怎么解决 长期过度手浮怎么补救 ppt怎么做成视频 治疗口臭的最佳方法 节日大全 蒸肉饼的家常做法 家常豆腐做法 怎么设置默认输入法 豆腐干怎么做好吃 怎么办理港澳通行证