腾讯新闻如何开启文字模式

 时间:2026-05-07 03:29:38

1、点击腾讯新闻APP的图标

腾讯新闻如何开启文字模式

2、点击页面右下角的活动选项

腾讯新闻如何开启文字模式

3、点击页面右上角的设置按钮选项

腾讯新闻如何开启文字模式

4、找到并点击设置页面中的文字模式

腾讯新闻如何开启文字模式

5、勾选文字模式,设置就完成了

腾讯新闻如何开启文字模式

  • 腾讯新闻如何开启文字模式
  • 腾讯新闻如何开启文字模式
  • 腾讯新闻App如何开启文字模式
  • 腾讯新闻怎样开启文字模式
  • 腾讯新闻怎么开启文字模式
  • 热门搜索
    怎么看微信是哪一年注册的 穿成大佬姨娘怎么破 周记怎么写 单方面离婚怎么离 怎么申请邮箱 我的世界地图怎么用 心电图怎么看 中药怎么熬 实践报告怎么写 述职报告怎么写 范文