华为短信不在屏幕上方弹出

 时间:2026-04-24 23:36:30

1、在手机设置页面,打开【应用】,如下图所示。

华为短信不在屏幕上方弹出

2、在应用页面,打开【应用管理】。如下图所示。

华为短信不在屏幕上方弹出

3、在应用管理页面,搜索并选择【信息】应用,如下图所示。

华为短信不在屏幕上方弹出

4、进入信息应用管理页面,打开【通知管理】选项,如下图所示。

华为短信不在屏幕上方弹出

5、在信息通知管理设置页面,点击【允许通知】开关后,可以分别多不同的卡进行分别设置,如选择【卡1】设置,如下图所示。

华为短信不在屏幕上方弹出

6、进入卡1信息通知设置页面,点击开启【允许通知】并选择开启【横幅通知】开关设置即可。如下图所示。

华为短信不在屏幕上方弹出

  • 华为手机短信怎么在屏幕上方显示
  • 华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信怎么在屏幕上方显示
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 热门搜索
    鸡蛋羹怎么做 嘎达汤的做法 为什么要长征 学历证明怎么开 游戏怎么制作 鳗鱼干怎么做好吃 鸭蛋怎么做好吃 自我鉴定怎么写 做包子怎么发面才松软发面的方法 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去