华为手机如何开启数据漫游功能?

 时间:2026-04-30 22:35:59

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何开启数据漫游功能?

2、下拉选项,并点击“移动网络”。如图:

华为手机如何开启数据漫游功能?

3、然后,点击“移动数据”。如图:

华为手机如何开启数据漫游功能?

4、接着,点击“数据漫游”功能按钮。如图:

华为手机如何开启数据漫游功能?

5、在弹出框中,点击“确定”即可。如图:

华为手机如何开启数据漫游功能?

1、1.先打开设置,进入“移动网络”。

2.在“移动数据”中,点击“数据漫游”功能按钮。

3.最后,在弹出框中,点击“确定”即可。

  • 天长地久繁体字怎么写
  • 灵芝超量了怎么办
  • 芭集粉底液推荐
  • 佳能DIGITAL IXUS 500数码相机使用说明书:[12]
  • 塑的成语有哪些
  • 热门搜索
    云顶山风景区 怎么祛斑最有效 专科生可以考研吗 孕妇可以喝板蓝根吗 怎么盗别人qq密码 深圳的旅游景点 香格里拉旅游景点 cs1.6怎么加电脑人 公路运输的特点 妊娠纹怎么治疗