如何关闭喜马拉雅的锁屏显示

 时间:2026-04-21 23:22:02

1、打开喜马拉雅,点击账号。

如何关闭喜马拉雅的锁屏显示

2、在账号界面,点击设置图标。

如何关闭喜马拉雅的锁屏显示

3、在设置界面,点击锁屏显示。

如何关闭喜马拉雅的锁屏显示

4、找到锁屏显示,拖动滑块。

如何关闭喜马拉雅的锁屏显示

5、关闭锁屏显示功能。

如何关闭喜马拉雅的锁屏显示

1、1.打开喜马拉雅,点击账号。

2.点击设置图标。

3.点击锁屏显示。

4.拖动滑块,关闭锁屏显示功能。

  • 喜马拉雅怎么关闭锁屏显示
  • 如何关闭喜马拉雅的锁屏显示?
  • 喜马拉雅APP怎么关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅怎么打开锁屏显示功能?
  • 喜马拉雅如何关闭掉通知栏提醒?
  • 热门搜索
    皮冻的做法 牛骨头汤的做法 蔬菜沙拉的家常做法 笔管鱼的做法 紫菜包饭的做法 肉粽子的做法和配料 甲鱼汤的做法 嬲怎么读音 茄盒的做法 甜酒冲蛋的做法