微博怎么修正自己的粉丝数量

 时间:2026-05-19 01:57:28

1、我们打开微博,点击下面的“我”按钮,如图所示。

微博怎么修正自己的粉丝数量

2、接着我们再点击上面的设置按钮,如图所示。

微博怎么修正自己的粉丝数量

3、在设置中点击进入“客服中心”,如图所示。

微博怎么修正自己的粉丝数量

4、接着我们点击“修正粉丝”,如图所示。

微博怎么修正自己的粉丝数量

5、最后我们再次确认“修正”粉丝即可,如图所示。

微博怎么修正自己的粉丝数量

  • qq团购怎么用
  • 苹果手机如何关闭静音模式的LED闪烁提醒灯
  • 衣服搭配攻略:黑白色衣服的搭配技巧
  • 《婚姻》电视剧大结局是什么
  • 1mm等于多少微升
  • 热门搜索
    维生素c片的作用及功能 避孕药吃多了有什么危害 香蕉皮的功效与作用 草莓的营养价值及功效与作用 菟丝子的功效与作用 川牛膝的功效与作用 什么是相对湿度 红豆的功效与作用 冬天喝什么茶 运动员加油稿100字