如何开启咕咕语音通知显示消息详情

 时间:2026-04-26 15:34:26

1、手机打开【咕咕语音 】App,咕咕语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

如何开启咕咕语音通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何开启咕咕语音通知显示消息详情

3、设置界面点击【通知显示消息详情】后面的圆点

如何开启咕咕语音通知显示消息详情

4、【通知显示消息详情】后面的圆点变为紫色即表示开启咕咕语音通知显示消息详情成功

如何开启咕咕语音通知显示消息详情

  • 咕咕语音如何开启声音
  • 咕咕语音如何开启通知显示消息详情
  • 咕咕语音如何设置不接收消息通知
  • 如何开启咕咕语音振动
  • 咕咕语音如何设置不接收消息通知
  • 热门搜索
    抽筋怎么办 胆囊息肉是怎么引起的 策划案怎么写 痱子怎么消除 便秘怎么办快速排便 前列腺钙化怎么治疗 顿号怎么打出来 鳄龟怎么养 借条怎么写范本图片 胎记怎么引起的