微信语音提醒怎么关闭?

 时间:2026-05-04 00:56:40

1、打开服务通知

打开微信首页,在聊天记录中找到”服务通知“,点击进入。

微信语音提醒怎么关闭?

2、打开服务通知管理

点击页面右上角”三横“。

微信语音提醒怎么关闭?

3、打开通知设置

点击右上角”小齿轮“图标。

微信语音提醒怎么关闭?

4、关闭语音提醒

关闭”播放语音提醒“右侧开关即可。

微信语音提醒怎么关闭?

  • 如何关掉微信消息提示音?
  • 微信语音来电提示怎么设置?
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 微信语音视频不提醒怎么设置
  • 微信聊天信息声音怎么关掉
  • 热门搜索
    孩子个子矮小怎么办 金蟾怎么养 丙肝怎么传染 床吻戏视频大全 林清玄简介 动物资料大全 耽美动漫大全 影视大全app 借款单怎么写 土豆块的做法大全