荣耀v40轻奢版如何设置指纹动画?

 时间:2026-04-22 12:54:24

      荣耀v40轻奢版这款手机的指纹动画是可以自己去设置的,那么这款手机该如何更改指纹特效呢?下面就是详细的介绍,你可以来看看哦。

工具/原料

荣耀v40

鸿蒙11.0

方法/步骤

1、在手机设置菜单中选择【生物识别和密码】。

荣耀v40轻奢版如何设置指纹动画?

2、选择进入【指纹】选项。

荣耀v40轻奢版如何设置指纹动画?

3、点击【指纹动画】,点击自己喜欢的特效即可。

荣耀v40轻奢版如何设置指纹动画?

  • realmeGTNeo2打开亮色模式设置教程
  • OPPO R11如何更换主题、壁纸、字体、铃声?
  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • vivo如何设置充电动画
  • 酷狗音乐怎么发布动态
  • 热门搜索
    志愿怎么填 个人资料怎么写 西南交通大学怎么样 小便刺痛是怎么回事 安能物流怎么样 横道图怎么画 c53怎么算 朱棣怎么死的 德邦物流怎么样 鱼胶怎么吃