淘宝如何分享我的二维码名片给微信好友

 时间:2026-04-24 02:43:46

1、第一步:

打开手机淘宝的【设置】,选择【个人信息】。

淘宝如何分享我的二维码名片给微信好友

2、第二步:

选择【我的二维码】。

淘宝如何分享我的二维码名片给微信好友

3、第三步:

点击【分享到微信】选项。

淘宝如何分享我的二维码名片给微信好友

4、第四步:

选择目标微信好友,即可分享我的二维码名片给微信好友。

淘宝如何分享我的二维码名片给微信好友

  • 淘宝收件人虚拟号码怎么发货
  • 淘宝怎么设置发货时间?
  • 千牛怎么修改发货时间
  • 淘宝卖家发货地址怎么改
  • 淘宝优惠券怎么设置的
  • 热门搜索
    python是什么意思 在清朝的生活 生活的启示 11月11日是什么星座 望尘莫及是什么意思 牙龈出血是什么原因 肺气肿如何治疗 如何安慰失恋的人 照片内存怎么变小 高级装扮兑换券怎么用